1314

Раздача слонов в честь праздника

Фестиваль средств массовой информации “Крылатое перо” прошел в Кызылорде.
Более четырехсот участников собрались на мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику работников СМИ. Звучали искренние поздравления и пожелания матерым акулам пера и молодежи - “карасям” авторучки.
- Пресса - глаза, уши и язык народа, так говорил Ахмет БАЙТУРСЫНОВ, - заметил, выступая на фестивале, аким Кызылординской области Крымбек КУШЕРБАЕВ. - В наши дни СМИ стали своеобразным мостом между властью и народом. На сегодня в Кызылординской области действует 91 средство массовой информации. Каждое из них занимает особое место в жизни региона, и каждому я желаю успехов в освоении медиапространства.
Ряд работников СМИ получили награды - благодарственные письма от акима области, грамоты Союза журналистов РК, были названы самые высокие профессионалы в местной прессе в отдельных номинациях. Победителей здесь выбирали конкурсным путем. Завершился в области и конкурс молодых талантов в память о погибшем во время крушения геликоптера тележурналисте Сахитжане БЕРМАГАНБЕТОВЕ. Его победителями стали две девушки - корреспонденты телеканала “Казахстан-Кызылорда” Аягоз КОЖАКОВА и газеты “Акмешит жастары” Сара ОМАРОВА.
Праздничный вечер завершился концертной программой, в которой выступали, кстати, сами режиссеры и коррес­понденты.

Ольга ДАВЫДОВА, фото автора, Кызылорда

Поделиться
Класснуть