1926

Как в индийском кино...

В Актюбинске завершился суд над студентом Азаматом ШАРИПОВЫМ, который в мае текущего года украл чужого ребенка, думая, что тот - похищенный при рождении сын его сестры-колясочницы.
Три месяца рассматривал суд №2 города Актобе дело 19-летнего студента. Процесс был открытым, и всякий раз присутствующие едва не пускали слезу, глядя на ангельское лицо Шарипова. Поддержать его, кстати, пришел весь аул - молодой человек учился и вырос в пригородном поселке. Все его знали как хорошего, отзывчивого мальчика.
Напомним, в мае этого года Шарипову позвонили неизвестные и сообщили, что сын его сестры-инвалида, которого они считают мертвым, на самом деле жив (см. “Оказался он чужой”, “Время” от 5.8.2015 г.), и его украли при рождении. Действительно год назад сестра Азамата родила, однако малыш умер. “Доброжелатели” тем временем назвали точный адрес проживания “племянника” Азамата, после чего студент отправился в тот дом и выкрал мальчика, при этом ударил несколько раз трубой по голове пожилую женщину, которая вышла прогуляться со своим годовалым внуком.
Шарипова задержали, а экспертиза, проведенная во время следствия, установила, что малыш не имеет к его семье никакого отношения.
В результате судья суда №2 города Актобе Рауия КУСТАНОВА приговорила Шарипова к семи годам лишения свободы.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть