1887

И они попытают счастья

Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП) примет участие в предстоящих парламентских выборах. Такое решение было принято в субботу, 30 января, на внеочередном XII съезде партии.
В партийном списке ОСДП значатся 27 кандидатов в депутаты мажилиса, среди которых и лидер партии Жармахан ТУЯКБАЙ. Вместе с ним за депутатские кресла поборются экономист Петр СВОИК, экс-замминистра обороны Амирбек ТОГУСОВ, руководитель Фонда развития парламентаризма Зауреш БАТТАЛОВА, журналист Ермурат БАПИ, глава Финпотребсоюза Айдар АЛИБАЕВ и т. д.
В случае победы на выборах ОСДП будет добиваться увеличения зарплат, пенсий и пособий, введения бесплатного образования, национализации стратегических добывающих отраслей и системообразующих предприятий, создания выборной системы местного самоуправления, сокращения чиновничьего аппарата и многого другого.
Главными задачами партия определила для себя обеспечение достойного уровня жизни казахстанцев, стабилизацию национальной валюты, изменение сырьевого характера экономики, продвижение демократических реформ.
“Общенациональная социал-демократическая партия убеждена: ответом Казахстана на кризис должно являться не выжидательное сжатие экономики и социальной сферы, а расширение производства и потребления, наращивание динамики развития за счет раскрытия всего внутреннего экономического и человеческого потенциала!” - говорится в предвыборной программе партии.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть