3070

В Сеул? Лучше в аул!


Южная Корея ужесточила требования для въезда в страну граждан Казахстана, сообщила вчера пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию.
“В настоящее время корейская сторона усилила требования заезда в страну для граждан Казахстана. По приезде в страну иностранные туристы строго допрашиваются пограничной службой. Кроме того, несмотря на наличие ваучера, обратного билета и даже визы, некоторые граждане РК депортируются и терпят значительные финансовые потери”, - указывается в информации.
Согласно межправительственному соглашению граждане двух стран могут находиться на территории друг друга до 30 дней. В связи с этим наблюдается увеличение числа казахстанцев, посещающих Южную Корею с туристской, личной целью и для лечения.
“После того как договор вступил в силу, число граждан Казахстана, пребывающих в Южной Корее с целью заработка, увеличилось. На данный момент в Корее зарегистрировано 6900 граждан Казахстана, из них 1580 являются незаконными мигрантами”, - поясняется в информации.
“Увеличение числа незаконно работающих казахстанцев на территории Кореи затрудняет приезд других граждан РК, прибывающих с лечебной, туристской и деловой целью. Кроме того, сложившаяся ситуация наносит значительный вред международному имиджу Казахстана”, - подчеркивается в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть