1153

О вкусах поспорим

В Петропавловске снова обсуждают дизайнерские решения местного акимата.
Восхищаться свежими арт-объектами неблагодарные петропавловцы не стали, а устроили в городских пабликах в социальных сетях разнос. Прямоугольные штуки, которые по замыслу художника должны были походить на вазоны с цветами, вызвали у горожан стойкие ассоциации с траурным убранством.
Впрочем, жалуются жители города не только в соцсетях. Некоторые пишут письма лично акиму города Марату ТАСМАГАНБЕТОВУ. Именно с его назначением главой Петропавловска на улицах стали появляться пластиковые конструкции. Но смутить акима критикой этих творений оказалось непросто.
- Я этих жалобщиков знаю, это бывшие члены архитектурного совета и имеют свои личные неприязни к акимату, - заявил Марат Тасмаганбетов, когда на очередной встрече с общественностью подняли вопросы благоустройства города. - Но когда мы с ними все вопросы обсудили, они согласились со мной. И я вам обещаю, все изменения во внешнем облике города делались и будут делаться исключительно с учетом мнения градостроительного совета Петропавловска!

Ульяна АШИМОВА, фото автора, Петропавловск

Поделиться
Класснуть