20204

В чём дело, брат?

Налоговики Карагандинской области подали в суд на Головкина

Максим ГОЛОВКИН (на снимке - справа), брат-близнец и тренер прославленного боксера Геннадия ГОЛОВКИНА (на снимке - слева), оказался на редкость забывчивым молодым человеком. В родной Караганде он уже второй год не платит налог за свою машину, и местному департаменту государственных доходов не осталось ничего другого, кроме как подать на Головкина в суд!
Буквально на днях Казыбекбийский райсуд рассмотрел иск местного управления госдоходов в отношении Максима Геннадьевича Головкина - родного брата чемпиона мира по боксу и личного тренера GGG.
Дело в том, что ближайший родственник спортсмена еще в 2015 году не заплатил налог за свою машину, в связи с чем образовался долг. И налоговики вынуждены были взыскивать 21 338 тенге через суд. Понятно, что громкая фамилия, понятно, что родной брат любимчика всей страны, но деваться судье Корлан ОРАЛБЕКОВОЙ было некуда - закон есть закон. Поэтому она и издала судебный приказ, обязав брата Геннадия уплатить в бюджет те самые 21 338 тенге. А заодно еще 320 тенге - пошлину за обращение в суд.
- Если Максим Головкин не исполнит судебный приказ добровольно, дело будет передано судебному исполнителю, после чего он начнет исполнительное производство, - объ­яснили нам в пресс-службе Карагандинского департамента госдоходов. - А там уже будут приняты более жесткие санкции - арест счетов, запрет на выезд за границу. Будем наде­яться, что до этого не дойдет.
В ДГД объясняют: никто не собирается делать пиар на громкой фамилии должника. Просто всем нужно вовремя платить налоги вне зависимости от того, чей ты родственник. Что интересно, на Максима Головкина также зарегистрировано ИП “GGG” и по этому предприятию никаких задолженностей по платежам в бюджет нет!

Михаил КОЗАЧКОВ, фото с сайта allboxing.ru, Алматы

Поделиться
Класснуть