1584

Пиар во время... снегопада


Именно в тот момент, когда все дороги в Семее завалило снегом, коммунальщики устроили… выставку снегоуборочной техники!

Во вторник, 25 октября, рано утром начался снегопад и не прекращался весь день. Новостная лента запестрела сообщениями об авариях на обледеневших дорогах в разных районах города. “Видела на улице Абая (в центре города) только одну машину спецтехники. Она просыпалась немножко песочком, не доезжая остановки, и дальше поехала. Водители в недоумении. А пассажиры скользили, чуть не падая, и продолжали карабкаться в автобус”, - рассказала очевидица. Казалось бы, коммунальщики должны были бросить все силы на борьбу со стихией. А они… устроили смотр снегоуборочной техники!
“Готовность к зимнему периоду проинспектировал зам. акима города Николай УШАКОВ, - сообщил пресс-секретарь акима Семея Нуржан ЕСЕНЖОЛОВ. - На сегодняшний день выделено 70 миллионов тенге на зимнее содержание дорог. Однако при необходимости бюджет города готов выделить дополнительные средства. Генеральным подрядчиком по снегоуборочным мероприятиям определено ГКП по озеленению и благоустройству “Семей”, которое имеет 38 единиц погрузочной, снегоуборочной и для вывоза снега техники. Вместе с тем определена субподрядная организация “ПК ОЗОН”, располагающая 19 единицами аналогичной техники”. Пресс-служба акима города не согласилась с тем, что неуместно проводить выставку снегоуборочной техники тогда, когда город заносит снегом.
Во-первых, на выставке присутствовала только часть техники в связи с тем, что подсыпочная техника находилась на маршруте по подсыпке инертных материалов на подъемах, пешеходных переходах и в остановочных зонах. И потом вся техника после осмотра выехала по маршруту для уборки снега с проезжей части”, - заключил Нуржан Есенжолов.

Милана ГУЗЕЕВА, фото Жаксылыка МУРАТКАЛИУЛЫ, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее