1104

Без “Нур Отана” не разобраться

Экзамены студентов Жетысуского государственного университета им. Ильяса Жансугурова города Талдыкорган будут принимать не только педагоги, но и партийцы “Нур Отана”.
Поводом для партийного интереса стало анонимное сообщение, опубликованное от лица студентов кафедры педагогики и психологии вуза в социальной сети Facebook. Авторы сообщения поясняют, что они вынуждены обратиться к ректору ЖГУ Куату БАЙМЫРЗАЕВУ, поскольку устали от поборов в стенах альма-матер.
“…Мы, студенты ЖГУ имени Ильяса Жансугурова факультета педагогики и психологии, просим помощи! Дело в том, что наши преподаватели кафедры педагогики и психологии Д.Р.К. и Б.Ф.Б. уже потеряли всякий стыд! Приближается сессия, они открыто говорят о ценах, а когда говоришь о том, что сдашь сам, Д.Р.К. начинает всевозможными словами оскорблять нас! А Б.Ф.Б угрожает тем, что не поставит проходной балл, и мы лишимся стипендии и останемся на летнюю сессию! Несколько раз писали в ящик доверия ректору, но безрезультатно!!! В общем, обращаемся к нашим “великим профессорам”: если вы не прекратите гнобить нас своими угрозами и заоблачными суммами, то мы вместе с родителями обратимся в отдел коррупции и предоставим им аудио- и видеодоказательства! А пока просим руководство университета откликнуться на нашу проблему! Позвольте сдать нам сессию своим умом, а не через те суммы, которые уже требуют с нас!” - говорится в сообщении.
Мы обратились за разъяснениями в ЖГУ им. Ильяса Жансугурова.
- Студенты написали анонимно, а под указанные инициалы подходят по нескольку преподавателей. Будет производиться расследование. С обращением студентов в университете все ознакомились. Чтобы не было подобных случаев, экзамены будут приниматься коллегиально. На все экзамены мы пригласим членов партии “Нур Отан” и представителей общественных организаций, - сообщила пресс-секретарь ЖГУ Баян ШАЯНБАЕВА.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть