1704

Земельное вето

Нурсултан НАЗАРБАЕВ подписал закон о моратории на пять лет на некоторые резонансные нормы Земельного кодекса, сообщила пресс-служба президента.
“Главой государства подписан закон Республики Казахстан “О внесении изменений в закон Республики Казахстан от 30 июня 2016 года “О приостановлении действия отдельных норм Земельного кодекса РК и введения в действие закона РК от 2 ноября 2015 года “О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан”. Законом до 2021 года продлен мораторий на применение отдельных норм земельного законодательства”, - говорится в сообщении Акорды.
Как сообщалось, основной целью принятого закона является продление срока приостановления введения в действие закона от 2 ноября 2015 года “О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс РК” и действия отдельных норм Земельного кодекса до 31 декабря 2021 года.
Указанные нормы касаются предоставления иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, а также юридическим лицам, в уставном капитале которых доля иностранцев, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц превышает 50 процентов, права временного землепользования на земли сельхозназначения, а также предоставления физическим и юридическим лицам права частной собственности на земельные участки сельхозназначения, находящиеся в госсобственности.

По информации КазТАГ, фото с сайта astanazan.kz

Поделиться
Класснуть