1345

Лучше меньше, да лучше

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал АХМЕТОВ в очередной раз построил незадачливых строителей региона. На этот раз на орехи им досталось за то, что большинство жилых домов, которые возводятся в Усть-Каменогорске, строят без каких-либо гаражей или парковок.
Еще в конце 2015 года в интервью нашей газете глава региона признавался: строить дома без подземных паркингов и крупных стоянок ни в коем случае нельзя. Наказ “Даешь жилье автомобилям!” строители так и не исполнили. На минувшем совещании Даниал Ахметов попенял подчиненным: паркингов в новостройках как не было, так и нет.
- Множество объектов, в которых не предусмотрено выделение мест для гаражей, - проинформировал аким региона. - У нас тысячи людей страдают от нерационального проектирования. Дворы забиты машинами. При том, что территории-то есть. На отведенной площади надо проектировать не три дома, а два, зато с комфортными условиями, то есть с местом для гаражей и паркинга. Не надо гнаться за показателями. Надо создавать комфортные условия для людей.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть