1140

Посадка с одним двигателем

Во вторник самолет авиакомпании Air Astana совершил посадку в аэропорту Алматы с выключенным двигателем. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.
По информации пресс-службы Международного аэропорта Алматы, рейс КС672, следовавший из Астаны, запросил посадку по причине отказа одного из двигателей. В 11 часов самолет “Боинг-757-200” в штатном режиме приземлился в аэропорту. Никто из пассажиров и членов команды не пострадал. Чуть позже пресс-служба Air Astana сообщила, что экипаж выключил левый двигатель по техническим причинам.
“Экипаж следовал всем международным
процедурам безопасности, - говорится в релизе авиакомпании. - В настоящий момент авиа­компания проводит расследование. На борту находились 69 человек и 8 членов экипажа”.
Кстати, это уже второе происшествие с самолетами Air Astana за последние несколько дней. 5 марта авиалайнер, следовавший по маршруту Алматы - Уральск, экстренно сел в Актобе из-за неполадок с двигателем. Там тоже обошлось без жертв и пострадавших. Для расследования инцидента в Министерстве по инвестициям и развитию создана специальная комиссия.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Владимира Третьякова, Алматы

Поделиться
Класснуть