1134

Сообразили на троих

Алматинские дамы за сорок решили весьма необычно отпраздновать 8 Марта и пригласили всех поучаствовать во флешмобе “Ягодка”. И нужно-то было всего ничего: прийти в один из торговых центров города в экстравагантном наряде и показать себя всему миру. Вот только отважились на это всего несколько человек.
Их мы заметили сразу: эта троица ярким пятном выделялась из серой толпы.
- Как видите, нас немного, - пошутила одна из участниц Серафима КОРНЕО. - Но мы все равно не унываем: устроили себе праздник, продемонстрировали свои наряды, которые, кстати, подбирали специально. Люди обращают на нас внимание, улыбаются, поздравляют - это самое главное. А то, что нас так мало... Ну, наверное...
Наверное, алматинки пока не склонны к эпатажу. Ведь у флешмоба было единственное условие - одеться ярко, так, как ты не позволяешь себе в обычной жизни. Но восьмимартовские феи, услышав это, замотали головой, не соглашаясь со мной.
- Может быть, и так, конечно, - наперебой говорили они. - Но нам кажется, у нас очень много женщин, которые не боятся экспериментов и чувствуют себя молодыми. Всем нам за 45, мы этого не скрываем. Мы активны и свободны.
И это прекрасно. Пусть и не взяли они количеством, зато добавили всем проходящим мимо хорошего настроения.

Оксана АКУЛОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть