1247

Альберт РАУ о работе в мажилисе: Дедовщины, сказали, нет

Бывший вице-министр по инвестициям и развитию Альберт Рау, накануне ставший депутатом, рассказал о первых впечатлениях от работы в парламенте.
- Говоря о первом впечатлении и чувствах, могу лишь отметить, что за семь лет моей работы в правительстве здесь (в мажилисе. - А. Н.) достаточно привычная обстановка. Вообще, мы, сотрудники правительства, привыкли к тому, что в парламенте достаточно эффективный спрос за качество законопроектов. Сегодня я буквально послушал депутатские запросы, они все действительно в интересах наших избирателей, - рассказал господин Рау в интервью журналистам в кулуарах мажилиса в минувшую среду.
Между тем газета “Время” поинтересовалась у экс-вице-министра, нет ли предвзятого отношения со стороны депутатов к новичкам из правительства.
- Дедовщины, сказали, нет. Я в армии служил и знаю, что это такое. Абсолютно не чувствую предвзятого отношения. Складываются очень хорошие, лично у меня, по крайней мере, отношения с депутатами, как бы долгосрочные. Кроме радости со стороны коллег-депутатов и поддержки, ничего не почувствовал, - с воодушевлением говорит Альберт Павлович.
- Проставляться будете в новом коллективе?
- Если честно, пока не до этого. У меня пока тактика такая: мне в первую очередь надо досконально разобраться в регламенте, поскольку очень многое зависит от процедурных вопросов. А там уже, как говорится, время покажет.
Напомним, Альберт Рау был избран депутатом мажилиса парламента РК 13 марта 2017 года. В минувшую среду перед началом пленарного заседания он был избран членом комитета по финансам и бюджету.

Арсен НУРТАЗИН, Астана

Поделиться
Класснуть