996

Идёт патруль по городу...

В Усть-Каменогорске специалисты Центра экологической безопасности решили следить за местными предпринимателями, чтобы те не нарушали экологическое законодательство. Спецы центра отныне будут каждый день ездить по городу и контролировать различные дымящие, чадящие и мусорящие фирмы.
Активисты Центра экобезопасности всерьез обеспокоены экологическим состоянием города: по весне то тут, то там появляются стихийные свалки, мусор и грязь. И это при том, что в Усть-Каменогорске уже и так нечем дышать.
- Если крупные промышленные предприятия находятся под неусыпным контролем государственных и общественных организаций, то ни для кого не секрет, что малые предприятия зачастую грубо нарушают экологическое законодательство, - рассказал директор центра Геннадий КОРЕШКОВ (на снимке). - Не следят за используемым топливом, сливают или сваливают отходы производства и многое другое. Наши специалисты ежедневно будут выезжать в определенные районы города и фиксировать на фото и видео все нарушения, которые после оформления будут передаваться в государственные органы. Отряд будет состоять из сотрудников незаинтересованных организаций и общественников, поэтому все полученные данные не будут скрывать, а, напротив, после соответствующих проверок предадут огласке.
Активисты уже кинули клич горожанам, чтобы все неравнодушные жители областного центра отправляли информацию о нарушениях со стороны предпринимателей.

Евгений ФОМИНЫХ, фото автора, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть