1643

Инвестпривет из Италии

Четыре крупнейшие итальянские компании INFORTRADE SRKS, Garmet, Brio, Longo готовы реализовывать свои бизнес-проекты на территории Семиречья. На днях в Талдыкоргане первый заместитель акима Алматинской области Лаззат ТУРЛАШОВ встретился с итальянскими бизнесменами. В ходе встречи обсуждался вопрос о двусторонних экономических отношениях.
Чиновник подробно рассказал о социально-экономическом развитии и приоритетных направлениях экономики Алматинской области. В свою очередь иностранные гости отметили, что регион действительно расположен удобно в плане логистики и транспорт­ных магистралей.
Итальянцы ознакомили участников встречи с деятельностью, направлениями и планами компаний, которые занимаются уборкой, сортировкой и переработкой твердых бытовых отходов, развитием зеленой энергетики, строительством, легкой промышленностью. Члены делегации отметили, что компании заинтересованы вложить инвестиции в экономику области.
В ходе встречи первый заместитель акима области Турлашов подчеркнул, что привлечение инвестиций является одной из важных задач, поставленных главой государства, и местный исполнительный орган со своей стороны готов поддержать и совместно работать с потенциальными инвесторами.

Сандугаш Дуйсенова, фото с сайта zhetysu.gov.kz, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть