1083

Чёрная среда


В Усть-Каменогорске произошел масштабный пожар на территории ТЭЦ. Город заволокло клубами черного дыма…

О чрезвычайном происшествии сообщили пользователи соцсетей, поделившиеся фотографиями. Центр Усть-Каменогорска был окутан клубами черного дыма.
По информации ДЧС ВКО, на место происшествия к ТЭЦ, находящейся в промышленной зоне в непосредственной близости с индустриальными предприятиями, выехало сразу несколько бригад.
- Загорелись крыша градильного помещения (ориентировочно 400 квадратных метров), а также пластиковые детали отделения, которые не задействованы в технологическом процессе, - рассказали в ДЧС ВКО. - Градильная - это установка для охлаждения воды в системе охлаждения. Она находилась на ремонте. На работу УК ТЭЦ пожар не повлиял. В тушении пожара задействованы 80 человек личного состава и 20 единиц техники. Причины и обстоятельства выясняются. На месте работает испытательная пожарная лаборатория.
Ситуацию взяли на контроль и в городской администрации.
- Опасности для жителей и работников предприятия, отрицательных факторов влияния на окружающую среду нет. К 12.00 пожар локализован, но по специальным техническим требованиям противопожарные работы продолжаются, - пояснил заместитель акима Усть-Каменогорска Ержан КОНЫРБАЕВ.

Евгений ФОМИНЫХ, фото из соцсетей, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть