3487

Автор и его произведение

Мягко говоря, странное письмо мы получили в ответ на нашу публикацию “В чем дело, брат?” (см. “Время” от 15.6.2017 г.). Поступило оно к нам по электронной почте, судя по обратному е-адресу, из Министерства по делам религий и гражданского общества, а в теме письма было указано: “Касательно статьи о подробностях задержания Бауыржана МУСИНА”. Но при этом в файле не было вообще никаких намеков, не говоря уже о деловом бланке, указывающих сколько-нибудь на официальный характер послания. Приводим его дословно-досконально:

“Относительно опубликованной на сайте www.time.kz статьи под заголовком “В чем дело, брат?” М.Козачкова, я, как ответственный секретарь, в функции которого входит материально-техническое обеспечение деятельности Министерства по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан (далее - Министерство), хотел бы отметить, что информация в отношении руководства и сотрудников Министерства, в том числе и меня, полностью не соответствует действительности.
Следует подчеркнуть, что за распространение заведомо ложных сведений согласно Уголовному Кодексу Республики Казахстан предусмотрена мера ответственности. Поэтому, оставляем за собой право принять необходимые меры в случае, если подобные голословные обвинения, порочащие репутацию государственного служащего и министерства в целом, будут продолжаться.
Азильханов”.

Нам остается только напомнить, что ответственным секретарем Министерства по делам религий и гражданского общества страны действительно является Марат АЗИЛЬХАНОВ, а в указанном выше газетном материале Ербол МУСИН поведал подробности задержания его брата Бауржана Мусина, зам­председателя одного из комитетов названного министерства, подозреваемого в получении взятки.

Редакция газеты “Время”

Поделиться
Класснуть