922

Денег больше - пробок меньше

Более 11 млрд. тенге направят в этом году Актобе на ремонт и строительство дорог и мостов.
В итоге, говорят в областном акимате, существенно разгрузятся городские улицы, по которым ежедневно колесят не менее 200 тысяч авто.
К примеру, одним из общественно значимых проектов является строительство 66-метрового моста в районе железнодорожного переезда у Актюбинского завода ферросплавов. В день через эту ветку регулярно проезжают вагоны, груженные ферросплавом, в итоге у переезда образуются многометровые автомобильные заторы. Но теперь, как уверяют в акимате, их не станет - после строительства моста через железнодорожный переезд транспорт сможет передвигаться через путепровод. Его стоимость обойдется республиканской казне более чем в 2 млрд. тенге. На месте объекта уже забивают сваи.
- Всего в этом году среднему ремонту подлежит 141 км дорог республиканского значения на сумму 2,3 млрд. тенге и 298,5 км дорог областного и местного значения на сумму 8,8 млрд. тенге, - заявил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области Аязбай УСМАНГАЛИЕВ.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее