1042

Ключи от счастья

В Талдыкоргане на 168 новоселов стало больше. Ключи от новых квартир очередникам и вкладчикам Жилстройсбербанка вручили аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ и председатель правления АО “Жилстройсбербанк Казахстана” Ляззат ИБРАГИМОВА. Эти многоквартирные дома были построены по программе “Нурлы жол”.
- Одним из основных направлений политики главы государства является обеспечение каждой семьи собственным жильем. В этом направлении в области, в том числе в Талдыкоргане, ведется целенаправленная работа - активно строятся жилые дома, новые социальные и другие не менее важные объекты. Свидетельство тому - сегодняшнее вручение ключей. Искренне поздравляю всех с новосельем! Пусть в вашем новом доме всегда царят мир и благополучие, - сказал, поздравляя новоселов, Амандык Баталов.
Ляззат Ибрагимова заверила, что и в дальнейшем стороны намерены развивать сотрудничество по развитию строительства жилых домов.
От имени новоселов выступили Бакыт АХМЕТОВА и Саида САМАНОВА. Они выразили благодарность президенту страны за радость, подаренную их семьям.
Отметим также, что еще до начала церемонии вручения ключей Амандык Баталов и Ляззат Ибрагимова подписали меморандум о сотрудничестве.
По словам главы ЖССБ, в рамках меморандума планируется построить еще 48 жилых коттеджей по программе “Нурлы жер” до конца текущего года. В ближайшие два года будет возведено 600 коттеджей.
- В рамках государственной программы мы полностью обеспечиваем площадь будущего жилого массива всей необходимой инженерной инфраструктурой. Для нас очень важно обеспечение жильем каждого жителя области. И в дальнейшем мы будем увеличивать объемы строительства, для этого у нас есть все возможности, - подчеркнул Баталов.
Сегодня вкладчиками Жилстройсбербанка в Алматинской области являются 43 тысячи человек.
Акционерным обществом “Жилстройсбербанк Казахстана” по программе “Развитие регионов до 2020 года” в области построено 74,1 тыс. квадратных метров жилья. В том числе по направлению “Жилье для всех категорий населения” - 12 домов на 41,1 тыс. квадратных метров, или 609 квартир. А по направлению “Жилье для молодых семей” - семь домов на 33 тыс. квадратных метров, или 593 квартиры.
В 2017 году по программе “Нурлы жол” запланировано строительство шести домов, из них четыре - в Талдыкоргане.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть