1996

Летальный приём подшофе

В Актобе начался суд над тренером по кроссфиту, который пинками спустил неизвестного мужчину с шестого этажа, после чего тот умер.
Инцидент произошел еще весной этого года. В ночь на 12 мая 37-летний Женисбек САПАРОВ, тренер спортклуба “Алихан”, пропустивший не один бокал пенистого вместе с друзьями, зашел в свой подъезд и перед дверями собственной квартиры увидел незнакомого мужчину. Им оказался вахтовик Арстан СУИНГАРИН, который тоже был навеселе. Он жил в соседнем подъезде и, как предполагают его родные, в тот день попросту перепутал двери.
На вопрос Сапарова: “Что ты тут делаешь?” он ответил: “Не твое дело”. Такого, похоже, тренер стерпеть не смог, поэтому, как сказано в материалах дела, поднял Суингарина и сбросил его с лестницы. Пострадавший не сопротивлялся. Но, не успокоившись на этом, Сапаров пинками спустил мужчину до четвертого этажа. Затем зашел к себе домой.
Тем временем получивший тяжелые травмы головы и переломы различной степени тяжести пострадавший умер, не приходя в сознание.
- Почему вы не вызвали “скорую”? - спросил у подсудимого судья суда № 2 города Актобе Нурлан БИСЕНИ.
- Если бы он пришел в себя, то вызвал бы. Просто думал, что все это обернется против меня, - ответил, немного подумав, Сапаров.
Осталось также неизвестным, почему Сапаров изначально не обратился в полицию.
Сейчас подсудимый обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В случае если вина тренера будет доказана, ему грозит от восьми до двенадцати лет колонии.

Антон МОЛДИН, Актобе

Поделиться
Класснуть