2885

Нурлан НИГМАТУЛИН - Алмазбеку АТАМБАЕВУ: Чем кумушек считать трудиться...

Спикер казахстанского мажилиса без обиняков дал отповедь “хромой утке” - уходящему президенту Киргизии, назвав его претензии к Казахстану и ЕАЭС пустыми и популистскими.

Напомним, очередную свою эскападу Алмазбек АТАМБАЕВ посвятил Евразийскому экономическому союзу и ситуации на казахстанско-кыргызстанской границе: мол, мы не ожидали такого отношения к себе. И вот как отреагировал на эти слова Нурлан НИГМАТУЛИН (на снимке):
- Нурсултан Абишевич как никакой другой глава государства всегда поддерживает и помогает народу Кыргызстана. Знаю, что и народ Кыргызстана всегда с теплотой и благодарностью относится к лидеру Казахстана. Поэтому все эти пустые популистские и безответственные высказывания Атамбаева никогда не смогут нанести вреда братским отношениям между нашими народами!
Глава мажилиса также охарактеризовал и работу без пяти минут экс-президента Кыргызстана:
- А что касается самого Атамбаева, то всем очевидно, что за годы своего президентства он не смог добиться ни одного результата ни в экономике, ни в политике. А уходя, еще и продемонстрировал полное отсутствие политической, да и внутренней, культуры.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото с интернет-ресурсов, Астана


Поделиться
Класснуть