1518

Вагончик тронулся

В Усть-Каменогорске вопрос с бесперебойным движением трамваев остается открытым. Руководство городского трамвайного парка ведет переговоры с энергоснабжающей организацией, которая грозит ограничить подачу электроэнергии.
Мы писали, что ТОО “Шыгысэнерготрейд” планировало ограничить подачу электроэнергии трамвайному парку Усть-Каменогорска 22 ноября. Причина - многомиллионные долги за электричество. В последний момент энергетики, видимо, передумали делать “темную” - вагоны привычно колесили по городу. Грядут ли ограничения энергоснабжения в будущем, пока неизвестно.
- В “Шыгысэнерготрейде” сказали, что не станут вводить ограничения до тех пор, пока не увидят график погашения задолженности с нашей стороны, - сообщил директор ТОО “Усть-Каменогорский городской трамвайный парк” Анатолий УСПЕНСКИЙ. - Мы предоставили график, они его рассматривают. Ведутся переговоры.
Также Анатолий Анатольевич пояснил, почему у предприятия скопилась задолженность.
- Из-за судебных разбирательств с налоговой службой у нас пять лет были арестованы счета, - изложил свою версию господин Успенский. - За это время и образовался долг. Весной текущего года мы выиграли суд, счета разблокировали. Задолженность мы гасим постепенно. С апреля сумма с 64 миллионов тенге снизилась до 56 миллионов.
Должен же быть какой-то выход из ситуации, ведь трамваи пользуются спросом у горожан?
- Предприятие убивали пять лет. Как его можно восстановить за несколько месяцев? Это же целый комплекс, включающий энергосистему, путевое хозяйство... Нам просто нужно время для восстановления, которое нам не дают, - считает Анатолий Успенский.

Елена СУПРУНОВА, фото из социальных сетей, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть