1099

Декабрьские встречи

В Алматинской области стало традицией в канун Дня независимости организовывать встречи с участниками декабрьских событий 1986 года.
Поздравив присутствующих с наступающим праздником, аким области Амандык БАТАЛОВ отметил вклад участников встречи в становление независимого Казахстана, а также выразил признательность за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Далее глава Жетысуского края рассказал собравшимся о социально-экономическом развития области по итогам года. Так, в сфере промышленности за январь-ноябрь произведено продукции на сумму 608,6 млрд. тенге, индекс физического объема составил 105 процентов, а в сельском хозяйстве - на сумму 611,3 млрд. тенге, индекс физического объема - 102,5 процента. За этот же период привлечено 475,6 млрд. тенге инвестиций, создано 25 737 рабочих мест. Большая работа благодаря государственной поддержке проведена и в социальной сфере. Только в этом году построено 28 школ и 98 детских садов. Также глава региона остановился на развитии областного центра, открытии новых уникальных объектов, среди которых Салтанат сарайы и выставочный комплекс, на проведении газификации и других актуальных вопросах.
- По итогам года Алматинская область достигла хороших результатов социально-экономического развития. В основе всех успехов, радостных новостей - достижения независимости нашей страны под руководством главы государства. Ваши имена вошли в историю, и ваш вклад в становление независимости невозможно переоценить, - подытожил Амандык Баталов, выразив готовность ответить на все интересующие вопросы.
От имени участников встречи выступили руководитель областного общественного объединения “Жетісулыќ желтоќсандыќтар” Ермухан ЖУНИСХАН, руководитель областного общественного фонда “ќайсар жџрек” Айсулу КЕНЕСОВА, Бактыгуль НУРЛЫБАЕВА и другие. Поблагодарив за проявленное внимание и оказываемую поддержку, выступающие отметили динамику развития Алматинской области, подчеркнув, что в Талдыкоргане идет активное строительство, облик города изменился, областной центр стал более современным и интересным.
Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы облакимата,
Алматинская область

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

82