1061

Счастье в подарок

В Семее 15-летие СОБРа полицейские отпраздновали вместе с воспитанниками детского дома №8.
Сотрудники специального отряда быстрого реагирования МВД сумели создать в детдоме праздничную атмосферу. Приглашенные аниматоры в костюмах сказочных персонажей подготовили для детей веселые игры и конкурсы.
Полицейские вручили подарки: девочкам - куклы, а мальчикам - вертолеты. После чего пригласили всех за праздничный стол с фруктами, сладостями и большим тортом.
Но больше всего ребят поразило показательное выступление бойцов СОБРа с мастер-классом по стрельбе из огнестрельного оружия и демонстрацией приемов рукопашного боя.
- Мы надеемся, что сегодня у мальчишек зародится желание в будущем пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов, - сказал руководитель пресс-службы УВД Семея Елубек ОСПАНОВ. - Для этого надо вести здоровый образ жизни и усиленно заниматься спортом. 90 процентов сотрудников СОБРа - спортсмены, кандидаты в мастера спорта по дзюдо, самбо, боксу, борьбе. Наши ребята - отличный пример для подрастающего поколения!
По словам Елубека Оспанова, 2018 год Министерство внутренних дел Казахстана объявило годом “на страже счастливого детства”. А это значит, что эстафету сотрудников СОБРа, подаривших праздник сиротам, в ближайшем будущем подхватят другие подразделения УВД.

Милана ГУЗЕЕВА, фото автора, Семей

Поделиться
Класснуть