1226

Благодарный порыв

В Костанае предлагают установить монумент благодарности казахскому народу.
Это предложение прозвучало во время посещения акимом Костанайской области Архимедом МУХАМБЕТОВЫМ юрточного городка, установленного на главной площади города в честь Наурыз мейрамы. Принимая у себя в юрте главу региона, представители этнокультурных объединений области выступили с такой инициативой.
- Мы выступаем сегодня с инициативой от этнокультурных объединений и предлагаем установить в Костанае мемориал благодарности казахскому народу. Как только все руководители этнокультурных объединений соберутся, мы планируем обсудить проект, подготовить проектно-сметную документацию. А потом уже презентовать вам проект и визуально показать, как он будет выглядеть, - сообщил руководитель армянской общины “Эребуни” Тигран БАДАЛЯН, обращаясь к акиму. Планируется, что в течение двух месяцев будет подготовлена проектно-сметная документация, и к концу лета или к началу осени монумент намечают уже установить. Глава региона Архимед Мухамбетов идею поддержал и поручил акиму Костаная Базылу ЖАКУПОВУ определиться с местом, где будет установлен памятник. “Поздравляю с замечательным праздником. Вот уже на протяжении 30 лет празднуется Наурыз мейрамы. Это общий праздник для всех этносов и национальностей, который всех объединяет и нацеливает на решение общих задач. Я уверен, что роль этнокультурных объединений очень важна в решении задач, озвученных главой государства в “Пяти социальных инициативах”, - заключил Мухамбетов. Проект этнокультурные объединения области планируют реализовать из собственных средств.
Tengrinews.kz

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

356