1094

Всё испортил... акимат

Решив вовсю отметить весенние выходные, городской акимат пригласил шымкентцев принять участие в различных массовках, однако после сам подпортил участникам праздничное настроение.
10 тысяч школьников с раннего утра собрались на центральном стадионе за несколько часов до начала спартакиады ради одного зрителя. Однако появление высоких гостей из горадминистрации затягивалось. Раскисшие на солн­цепеке дети валились с ног прямо на беговые дорожки.
- Солнце печет нещадно! Дети измученные, мечтают только об одном: скорее бы домой! - рассказала одна из участниц праздника. - Но педагоги их не отпускают: не положено! Говорят, акима ждут. На часах - половина второго дня! Я ушла, не выдержав. Кому нужен такой праздник спорта и детства?!
Сразу после спартакиады акима Шымкента и его свиту ожидали у реки Кошкар-ата. Но в итоге официальной части горожане так и не дождались, начав отмечать праздник без приветственной речи своего мэра. Вот только несладко пришлось выступающим на сцене - маленьким девочкам-танцовщицам и бабушкам из народного ансамбля “ѕжелер”.
- Подошел к горакиматовским, говорю: “Вы же так убьете праздник!” Смеются: “А что мы? Мы ни при чем!” Не хочу никого из них даже видеть теперь... - делится впечатлениями журналист Кенесбай ИСМАИЛОВ.

Алия СУЛТАНОВА,фото автора, Шымкент

Поделиться
Класснуть