2009

Во славу Астаны и её творцов

Нурсултан НАЗАРБАЕВ учредил юбилейную медаль в честь 20-летия казахстанской столицы.

“В целях поощрения граждан Республики Казахстан и иностранных граждан, внесших значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан и ее столицы, а также в ознаменование 20-летия города Астаны постановляю учредить юбилейную медаль “Астана 20 жыл”, - говорится в указе главы государства за № 667 от 17 апреля 2018 года, текст которого размещен на сайте информационно-правовой системы нормативных правовых актов “Əдiлет”.
“Представления к награждению юбилейной медалью вносятся президенту Казахстана председателями палат парламента, правительством, Конституционным советом, Верховным судом, министерствами, иными центральными государственными органами, акимами городов Астаны и Алматы, областей, общественными объединениями”, - уточняется в сообщении.
Юбилейная медаль вручается президентом республики, а также от имени и по поручению главы государства ее могут вручать госсекретарь, спикеры палат парламента, члены правительства, акимы Астаны, Алматы, областей и иные должностные лица.
Каждому награжденному одновременно с вручением юбилейной медали выдается соответствующее удостоверение.
“Юбилейная медаль носится на левой стороне груди, при наличии государственных наград Республики Казахстан она располагается после них”, - утверждается в документе.

По сообщению КазТАГ, фото с интернет-ресурсов

Поделиться
Класснуть