2332

Брошенный хлеб

Жительница Семея Оксана ОРЛОВА нашла в кустах... коробки со свежим хлебом!
Вечером женщина и ее подруга выгуливали собак в безлюдном месте. Домашние питомцы, учуяв запах съестного, привели своих хозяек к зарослям, где обнаружились четыре коробки с буханками хлеба и сдобными лепешками. Оксана была просто в шоке.
- Бабушка и дедушка пережили войну. Они часто рассказывали, как страдали от голода. Поэтому я просто не могла пройти мимо, - рассказала Оксана. - Я тут же побежала к соседу, чтобы попросить его привезти найденный хлеб. Получился целый багажник! Нужно было срочно решать, что делать с таким количеством хлеба. Сначала мы с подругой пошли в магазин, предложили им раздавать его малоимущим, но продавцы отказались. Поэтому мы сами раздали свежие буханки хлеба и лепешки знакомым, соседям, всем, кто нуждается…
Фотографии найденного хлеба, выложенные в соцсетях, вызвали шквал возмущения. Кто-то предположил, что это, возможно, несун украл из пекарни, где работает, коробки с хлебом и припрятал, чтобы потом сдать на реализацию в торговые точки. Но большинство участников обсуждения сошлись во мнении, что кто-то просто таким образом избавился от нереализованного хлеба...

Милана ГУЗЕЕВА, фото с интернет-ресурсов, Семей

Поделиться
Класснуть