1473

Талантливая молодёжь Семиречья

В парке “Жастар” города Талдыкоргана чествовали 200 лучших выпускников школ и колледжей Алматинской области, добившихся выдающихся результатов в образовательной, научной, творческой и спортивной сферах. Одаренную молодежь с заслуженными наградами поздравил заместитель акима области Жаксылык ОМАР (на снимке).

- Наши юные дарования, сегодня мы собрались в торжественной обстановке чествовать вас, чьи успехи постоянно удивляют и поражают нас, - обратился с приветственным словом к выпускникам заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар. - Весомые победы в сложных интеллектуальных, научных, творческих состязаниях, отличная учеба и спортивная подготовка - это ваша главная особенность. В этом заслуга ваших родных, педагогов и прежде всего вас самих. Сейчас очень важно, чтобы каждый из вас сохранил заложенный в вас дар и развил его еще больше. Помните: ваше будущее определяет будущее страны. Поэтому будьте всегда настроены на успех!
Заместитель акима области отметил, что молодежь - это золотой фонд республики, а ее достижения - гордость Родины.
- Мы гордимся, что в Алматинской области есть такие всесторонне одаренные дети! Поэтому не останавливайтесь на достигнутом, верьте в свои силы, перспективы и возможности! Знаем, вы внесете весомый вклад в развитие края Жетысу! Крепкого здоровья вам, благополучия и удачи! - пожелал Омар, а затем стал вручать знаки отличия “Алтын белгі” и аттестаты особого образца. Отличникам учебы вручили благодарственные письма и подарили планшеты.
По итогам учебного года 15 школ и колледжей области признаны лучшими. Среди награжденных коллективы специализированного лицея экономики и бизнеса № 24 им. М. Арына для одаренных детей с обучением на трех языках города Талдыкоргана и детско-юношеского центра туризма и краеведения города Текели.
Концертная программа в формате Open Air и праздничный фейерверк продолжили вечер чествования одаренной молодежи области.
В этом году в Алматинской области 17 069 выпускников, из них более 800 удостоены почетного нагрудного знака отличников “Алтын белгі”, более 600 учащихся подтвердили аттестат с отличием.
В международных, республиканских олимпиадах и состязаниях научных проектов 110 награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено пресс-службой акимата, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть