1254

Ставка на молодежь

В рамках празднования 20-летия Астаны, чтобы оказаться в самом центре торжественной церемонии с участием знаковых людей региона, в Туркестан со всей области съехались лучшие выпускники вузов.
Красная дорожка, по которой шествовали вчерашние студенты, стала символом начала взрослой жизни, и для пяти сотен выпускников выбор жизненного пути облегчен. Везунчики благодаря программе “Молодежная практика” смогут найти применение полученным в университете знаниям. Их уже сейчас ждут в различных государственных учреждениях Туркестана и области.
- В новом областном цент­ре в скором времени построят жилые дома, современные административные здания, - поделился ближайшими перспективами Туркестана глава области Жансеит ТУЙМЕБАЕВ (на снимке), выступая перед выпускниками. - Будущее новой Туркестанской области, ее развитие и процветание напрямую зависят от вас. Мы нуждаемся в активной молодежи и высококвалифицированных специалистах. Призываю всех вас, рационально используя предоставленные возможности, пройти молодежную практику в Туркестане, принять участие в конкурсах, объявляемых в гос­органах. Хочу отметить, что трудоустройство каждого молодого специалиста сообразно его диплому будет находиться под моим личным контролем.
В этом году армию молодых специалистов Туркестанской области пополнили более 36 тысяч выпускников высших и средних учебных заведений региона.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Самата МЫРЗАЛИЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть

Свежее