1749

Улыбнитесь, новосёлы!

180 семей талдыкорганцев навсегда запомнят 20-летие Астаны. Ведь именно в этот день они в торжественной обстановке получили ключи от заветной квартиры из рук акима Алматинской области Амандыка БАТАЛОВА (на снимке).

В честь 20-летия столицы в парке “Жастар” города Талдыкоргана состоялось масштабное мероприятие в рамках празднования значимой для всех казахстанцев даты. Особый колорит народным гуляньям придала искренняя радость семей - новоселов, которые получили ключи от квартир. Среди счастливчиков многодетные и неполные семьи, инвалиды І, ІІ групп, лица, приравненные к инвалидам, и участники ВОВ, пенсионеры и семьи, воспитывающие детей-инвалидов.
- 20 лет назад благодаря великой политической воле и судьбоносному решению президента страны Нурсултана НАЗАРБАЕВА в самом центре Евразии возник город, потрясающий воображение своей грандиозностью и неповторимостью. Сегодня Астана - яркий символ нового Казахстана, воплощение свободы и независимости, олицетворение единства и согласия, мира и процветания. Это эпицентр всей экономической и культурной жизни нашей страны, основа глобального сотрудничества с мировым сообществом. С каждым годом главный город страны все увереннее движется вперед, наращивая потенциал и встречая каждый свой день рождения все новыми достижениями в социальном, экономическом и культурном развитии. Так пусть 20-летие Астаны запомнится каждому из нас. От всей души желаю нашей столице процветания и прекрасного будущего, а каждому дому - благополучия, мира и добра, крепкого здоровья родным и близким! - сказал Амандык Баталов, обращаясь с праздничной речью к собравшимся.

Затем глава региона провел церемонию награждения, вручив ряду жителей области юбилейные медали “20 лет Астане”. Надо сказать, что всего 196 жетысусцев удостоены этой почетной награды.
Концертная программа продолжила праздник. В парке были организованы разнообразные спортивные состязания, конкурсы, выставка рисунков и творческих работ “20 лет Астане”, подготовленная воспитанниками образовательных учреждений города.
Стоит отметить, что в рамках празднования 20-летия столицы по всей Алматинской области было организовано около 40 различных культурно-массовых, развлекательных, познавательных и спортивных мероприятий, среди которых - открытие парка “Астана” площадью 5,7 га в городе Ушарале Алакольского района. А завтра на ипподроме “Талдыкорган” состоятся конно-спортивные мероприятия, посвященные 20-летию Астаны.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть