1679

Спасибо, мужики!

Аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ (на снимке - в центре) наградил полицейских спецподраз­деления ДВД Алматинской области, которые спасли ребенка, взятого в заложники собственным отцом (см. “Когда у папаши едет крыша”, “Время” от 11.7.2018 г.).

- Это один из тех случаев, когда вы, несмотря на собственную угрозу жизни, спасли маленького гражданина, - отметил Амандык Баталов. - Операция была проведена очень профессионально, без жертв. Об этом заслуженно говорят ваши коллеги, специалисты из других ведомств, и за это я, как глава региона, как аким области, хочу вам всем сказать спасибо.
Отличившиеся полицейские получили заслуженные награды.
Далее глава Жетысуского края посетил учебно-тренировочный центр ДВД Алматинской области, где ознакомился с его работой.
Учебная база была создана при непосредственной поддержке акима Баталова. Здесь проходят специальное обучение сотрудники всех подразделений полиции. В палаточном городке созданы необходимые условия для успешного прохождения курсов. Спальные места, столовая, класс для теоретических дисциплин, специальный тир со стрелковым пневматическим оружием. Используемые на занятиях точные копии оружия позволяют полицейским обучиться правильному обращению с ними.
Осмотрел аким области и тактический городок специального отряда быстрого реагирования, где полицейские отрабатывают свои действия в условиях, максимально приближенных к реальным, например, при задержании вооруженных преступников в жилых массивах. Именно эти навыки и позволили стражам порядка успешно провести операцию по освобождению пятилетнего ребенка и задержанию не­адекватного родителя.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы ДВД Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть