1588

Свой угол

     В Актюбинской области свои жилищные условия в рамках программы “7-20-25” улучшат 39 семей.
Речь идет именно о тех семьях, чьи заявки уже одобрены. В общей сложности они получат более 320 миллионов тенге. При этом пятнадцать будущих новоселов уже получили займы.
В областном акимате добавили, что всего в этом году в эксплуатацию по области будет введено 870 тысяч квадратных метров жилья. Новым жильем будут обеспечены 24 тысячи жителей.
- Учитывая, что по программе предусмотрена покупка только первичного жилья, ежегодно необходимо увеличивать объемы по вводу жилья не менее чем на 8-10%. У нас самая низкая стоимость одного квадратного метра нового жилья - в среднем 120-150 тысяч тенге. Поэтому потенциал для реализации программы “7-20-25” в нашем регионе очень большой, -  отметил заместитель акима области Серик ТУЛЕНБЕРГЕНОВ.
Что касается участников программы “7-20-25”, то первым счастливчикам ключи от новых квартир начнут выдавать уже со следующей недели. Одной из актюбинок, которая вместе с супругом уже приступила к приобретению стройматериалов для ремонта, стала Динара АШИРБЕКОВА.
- Считаю, что “7-20-25” очень удобная программа: комиссия за рассмотрение заявок, перевод денег и прочие процедуры не предусмотрены. Нашу заявку рассмотрели в считаные дни, лишних документов не требовали. У нас были накопления в 2,6 млн. тенге, этого как раз хватило на то, чтобы подать заявку на приобретение квартиры в 80 квадратных метров, - отметила Аширбекова, чей супруг работает в частной компании водителем.

Антон МОЛДИН, фото с интернет-ресурсов, Актобе

Поделиться
Класснуть