1862

Эти глаза напротив

     Лучшие полицейские страны в рамках конкурса “Парасатты полицей” пели и танцевали перед дедушками и бабушками дома пожилых людей города Текели.
В актовом зале, украшенном в честь празднования, было многолюдно. Ведь здесь, в текелийском центре оказания специальных социальных услуг “Шапагат”, вдали от родных коротают свой век 260 человек. Зрители с особой теплотой встретили полицейских, показав гостям собственные поделки и выступив с небольшым музыкальным номером в исполнении баянистов и певцов.
Молодые озорные полицейские в ответ показали концерт, который организовали своими силами.
Никого не оставила равнодушной песня из кинофильма “Весна на Заречной улице”. Опекаемые дома престарелых вместе с артистами в форме спели эту песню. А когда зазвучала песня “Эти глаза напротив”, старики пустились в пляс. Музыканты эстрадно-духового оркестра алматинской областной полиции зажгли зал.
- В доме пожилых живут дорогие нам люди, посвятившие свою молодость развитию Казахстана. Мы должны быть им благодарны за поддержку и воспитание молодого поколения. И эти посещения своего рода приятные праздники для пенсионеров. Хотелось бы пожелать им в первую очередь здоровья и всех благ, - отметил сотрудник пресс-службы ДВД Алматинской области Кобей НУРАХМЕТ.
Конкурс “Парасатты полицей”, инициированный Министерством внутренних дел, направлен на пропаганду и развитие государственного языка в органах внутренних дел, расширение сферы его применения, воспитание сотрудников в духе патриотизма, а также повышение имиджа и престижа профессии полицейского.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы ДВД, Алматинская область

Поделиться
Класснуть