2094

Получите, люди добрые!

     На 11 единиц пополнился автопарк службы инватакси в Алматинской области. Ключи от спец­автотранспорта получили работники системы социальной защиты региона по случаю Дня социального работника.

От имени акима Семиречья виновников торжества с профессио­нальным праздником поздравил заместитель главы региона Женис ТУЯКОВ (на снимке), который отметил, что выбранная ими профессия требует высокой компетентности, гуманности и душевной теплоты.
- В этом году на реабилитацию инвалидов области выделено 2 млрд. 900 млн. тенге. Для удобства граждан с ограниченными возможностями была проведена полная адаптация 400 объектов, на эти цели было направлено 266 млн. тенге, - сообщила присутствующим руководитель управления координации занятости и социальных программ Зайда ИЛИМЖАНОВА.
Торжественное мероприятие продолжилось награждением лучших сотрудников.
Медалью “Ењбек ардагері” отметили труд Азата ЖАКЫБАЯ и Мубарак КАРИБЖАНОВОЙ из Панфиловского района.
Нагрудные знаки “Ѕлеуметтік-ењбек саласыныњ џздігі” из рук Жениса Туякова получили Улбала ТУЙТЕКОВА из Капшагая, Раушан ИСАЕВА (на снимке - в центре) из Аксуского района, Ляна ШАРИПОВА из Илийского района и Людмила БЕРВИНОВА из Талдыкоргана.

Ряд отличившихся специалистов были награждены почетными грамотами министра труда и социальной защиты, а также почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.
Были подведены итоги и областного конкурса “Ењбек жолы”. Диплома и денежного сертификата на сумму 100 000 тенге удостоился каждый победитель.
В номинации “Лучшая трудовая династия” победителем стала семья железнодорожников ЕСБАЕВЫХ из Алакольского района, “Лучшим молодым работником производства” признан сотрудник “Кайнар АКБ” Алишер АБДРАХМАНОВ, “Лучшим наставником работающей молодежи” - Арман КОЖАБЕК из Текели, а вот лучшим социальным работником области стала социальный работник центра дневного пребывания “Байтерек” Диана АЙДАРХАНОВА.
На проведение услуг инватакси в текущем году из бюджета выделено 102,3 млн. тенге, из них 99,5 млн. тенге - из местного бюджета.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлены акиматом Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть

Свежее