1468

Центр интеграции

     Парламентарии из восьми стран прибыли вчера в столицу Казахстана на международную конференцию “Астана - центр глобальной интеграции, мира и безопасности”, приуроченную к Дню первого президента.
Открыл мероприятие спикер мажилиса Нурлан НИГМАТУЛИН.
- Казахстан с момента обретения независимости под руководством президента Нурсултана НАЗАРБАЕВА прошел невероятный путь от периферийной республики Советского Союза до полноправного члена мирового сообщества, пользующегося заслуженным уважением и авторитетом, ответственного и востребованного международного партнера в решении глобальных и региональных проблем, - сказал он.
Масштабные инициативы Назарбаева, как отметил глава мажилиса, сделали нашу страну центром безопасности и мира, эффективной площадкой обсуждения глобальных экономических идей, местом принятия общемировых политических решений. После распада Советского Союза на фоне значительного экономического спада глава государства приступил к внедрению рыночных механизмов, проведя коренные реформы в экономике и стабилизировав социальную обстановку.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть