2360

И спортом, и делом

     Партия президента и всей страны приняла новых членов в свои ряды. Приуроченное к празднику 1 декабря мероприятие прошло вчера в торжественной обстановке с фанфарами в столичном Назарбаев центре.

Вручала заветные партбилеты секретарь партии “Нур Отан” Тамара ДУЙСЕНОВА (на снимке), которая надела по этому случаю яркий костюм в серебре. Кроме корочек новобранцы получили золотые папки с фотографией лидера партии и книгу “Первый президент”. Церемония проходила в окружении выставленных в холле книг Елбасы и подарков, которыми наградили главу государства на различных встречах.
Членские билеты “Нур Отана” получили 20 человек со всего Казахстана. Среди них стипендиаты программы “Болашак”, бизнесмены, ректоры вузов, ученые, победители проекта “100 новых лиц Казахстана”, а также вице-министр юстиции Эльвира АЗИМОВА и Бахтияр БАЗАРБЕКОВ (на снимке), возглавивший этим летом беспрецедентный веломарафон слабовидящих и незрячих “Астана - Париж”. В 45-дневный путь команда из 18 человек отправилась с небольшой суммой и на собранных вручную велотандемах.
- Зачем нужен билет “Нур Ота­на”? Во-первых, это возможности и ресурсы, которые имеет партия, это возможность реализовать масштабно наши проекты. Потому что сейчас мы всего лишь группа энтузиастов из Алматы. После того исторического веломарафона нас заметили и предложили господдержку административного плана. Почему бы не использовать эти возможности? Мы смогли заразить спортом не только слабовидящих или с другими ограниченными возможностями людей, но и здоровых казахстанцев, которые либо вернулись в спорт, либо воодушевленно в него пришли. Но мы можем еще больше! - поделился своим мнением руководитель проекта “Спорт без границ” Бахтияр Базарбеков.
К концу встречи Тамара Дуйсенова обращалась к участникам исключительно со словом “однопартийцы”.
- Вы стали членами партии главы государства, первого президента страны, он председатель этой партии. И каждый из вас должен быть достойным членом этой партии, и, конечно же, мы от вас всех ждем вклада в развитие нашей страны! - сказала она на прощание.
Для новичков партии также провели экскурсию по 9 этажам Назарбаев центра.

Тогжан ГАНИ, фото автора, Астана

Поделиться
Класснуть