4738

Широкое сердце остановилось...

     Скончался врач, которого в Костанайской области знали практически все - хирург-травматолог Дмитрий ГЕРАСИМОВ (на снимке).
Герасимов был врачом от Бога, и это не преувеличение. Работал сутками в областной детской больнице, вел прием в частных клиниках, выполнял тяжелейшие операции, придумывал новые способы лечения, признанные на международном уровне. 46-летний Дмитрий Герасимов - автор новых методик лечения различных травм, обладавший также опытом лечения глубоких повреждений кожи. Не отказывал в помощи никому и никогда не был корыстным человеком.
“Куда ж идти, если не к Герасимову?” - так говорили костанайцы. Это был врач, которого любили коллеги и пациенты. Пять лет назад он получил почетную и символичную награду - знак “Широкое сердце”. Это был народный конкурс, в ходе которого простые люди рассказывали о случаях спасения или помощи в трудных ситуациях. Треть писем, пришедших в адрес организаторов конкурса, содержала рассказы о работе врача Герасимова…
Автор этих строк был хорошо знаком с Дмитрием и будет вечно ему благодарен за неоценимую помощь. Четыре года назад этот замечательный доктор, по сути, спас мою новорожденную дочь от неправильного диагноза и угрозы тяжелого и травматичного псевдолечения…
В канун Нового года я получил от него в WhatsApp открытку с изображением огромного сердца. Дима подписал ее: “Это вашей семье!”. И вот теперь это сердце остановилось...

Стас КИСЕЛЁВ, фото с интернет-ресурсов, Костанай

Поделиться
Класснуть