1401

“Казпочта”, ау!

“Казпочта”, ау!

Очередной крик души нашего подписчика получили мы на днях по электронной почте.

“Я, Трибосынов Ербол Джумабекович, живу в Меркенском районе Жамбылской области. Мне 72 года. Более 20 лет читаю вашу газету. Она правдивая и хорошая помощница в жизни. Раньше газету я покупал в киос­ке. Но иногда не хватало, ее раскупали за каких-то 4-5 часов, поэтому последние 3-4 года я выписываю вашу газету на дом.

Но здесь есть одна проблема. Ваша газета ровно в четверг уже продается в киоске. А работники районного филиала “Казпочты”, т. е. почтальоны, раздают эту же газету по адресатам через 4-5 дней (понедельник или вторник). Сегодня, 26. 7. 2023 года, газету привезли в 12 часов дня - и то после моего звонка в районный филиал.

Пожалуйста, ставьте в известность руководство головного офиса “Казпочты” об очень низком уровне услуги в Меркенском районе, номер почтового отделения - 080508. Это особенно остро стоит в праздничные дни, когда газеты разнесут читателям через 8-9 дней после их выхода.

Ербол ТРИБОСЫНОВ, ezhumabekuly@mail.ru”

ОТ РЕДАКЦИИ. Выполняем просьбу уважаемого аксакала. Надеемся, что руководство почтового оператора оперативно и результативно отреагирует на жалобу нашего подписчика.

Мы не раз в своих публикациях поднимали проблему плохой работы “Казпочты” по своевременной доставке адресатам подписных изданий, включая и нашу газету. Видимо, воз и ныне там. Хотя по Конституции (!), не говоря уже о других профильных актах, каждый гражданин страны имеет право на получение не запрещенной законом информации.

Поделиться
Класснуть