923

Лишь бы меня не спросили...

В Восточно-Казахстанской области совещание по подготовке к весенне-полевым работам прошло в школьном формате: акимов то и дело просили поднимать руки и отругали за плохо подготовленную домашку.

Лишь бы меня не спросили...

В областном акимате обсудили подготовку к весенне-полевой кампании. Исполняющая обязанности руководителя управления сельского хозяйства рассказала о готовности сельхозтехники, льготном ГСМ, субсидировании и так далее. Содокладчиками должны были выступить акимы районов Алтай и Самар, а также Шемонаихинского района.

Однако все пошло не по плану. Бодрый доклад главы района Алтай Рената КУРМАМБАЕВА не впечатлил акима области Ермека КОШЕРБАЕВА.

- Если у вас, мои дорогие акимы, доклады такого же характера, то выступать не надо, - отметил он. - Если сейчас вы действительно можете мне рассказать, какие усилия собираетесь предпринять во время весенне-полевой кампании и к какому результату они приведут осенью, то пожалуйста. А такой доклад, как в советское время, не нужен. Вышли на трибуну, отрапортовали…

В общем, акимы и домашку провалили, и в некоторых вопросах оказались не осведомлены. Когда, к примеру, Кошербаев попросил поднять руки тех, кто знает, что в регионе будут производить дождевальные установки, откликнулся только аким Тарбагатайского района.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть