1260

Просто какой-то цирк

В Жанаозене объявившие голодовку безработные через два часа вызвали скорую помощь.

Просто какой-то цирк

Во вторник 23 человека объявили о проведении голодовки перед городским акиматом с требованием трудоустроить их в нефтегазовую отрасль, минуя очередь. Эту информацию они передали в городской акимат.

- Ранее им неоднократно предлагали рабочие места с зарплатой до 250 тысяч тенге с возможностью сохранять за собой очередность в алгоритме трудоустройства в нефтегазовый сектор. Им неоднократно разъясняли, что трудоустройство напрямую в нефтегазовый сектор в обход общей очереди будет несправедливым по отношению к другим кандидатам. Несмотря на это, они объявили голодовку, - рассказали в пресс-службе акимата Жанаозена.

Уже через два часа после начала акции на станцию скорой помощи поступил первый вызов от голодавших с жалобой на недомогание. На место в течение пяти минут прибыли две бригады медиков.

- По результатам осмотра состояние 19 человек оценено как удовлетворительное, здоровое, еще четверо отказались от обследования. Показаний для госпитализации не выявлено, - сообщил и. о. заместителя руководителя областной станции скорой помощи Жанаозена Алишер КОМЕКОВ.

Всех устроивших голодовку ради трудоустройства в нефтегазовую отрасль доставили в полицию. После профилактической беседы они прекратили проведение незаконной акции.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть