895

Выучить от сих до сих

Акимат Алматы потратит почти 24 миллиона тенге на курсы английского для пограничников, таможенников, сотрудников природных парков, музеев и туристических объектов.

Выучить от сих до сих

Через полгода 400 человек, которые сталкиваются в своей работе с иностранными гостями, должны заговорить на языке Шекспира. В описании конкурса, который объявило управление туризма Алматы, указано, что “основная цель - улучшение уровня гостеприимства, сервиса и качества обслуживания в сфере туризма”.

На обучение отводят 72 часа - это стандартный курс с онлайн-уроками три раза в неделю. Получается, что на одного студента акимат готов потратить примерно 60 000 тенге, по 10 000 в месяц. Средняя цена по нынешним временам. Правда, заниматься они будут в группе по 15 человек - возьмут количеством.

Чтобы 24 миллиона тенге не вылетели в трубу, победитель конкурса должен отчитываться о посещаемости, а в конце провести экзамен для слушателей. Реальный уровень английского пограничников и таможенников смогут оценить только иностранные туристы.

Оксана АКУЛОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть