883

Приятной поездки, граждане пассажиры!

В Актобе местный автопарк выпустил на линию десятки новых автобусов. На этот раз 30 единиц общественного транспорта вместимостью 80 пассажиров каждый закупил один из старейших перевозчиков - компания “Автопарк”.

Приятной поездки, граждане пассажиры!

Новый транспорт оснащен климат-конт­ролем, а для маломобильных граждан предусмотрены откидной пандус и отдельное место для закрепления инвалидных колясок. Автобусы поставили из карагандинской Сарани, где они и были собраны. Покупка обошлась в 2,7 миллиарда тенге. Бюджет на этот год - 3,5 миллиарда, на которые приобретут еще 50 автобусов.

Отметим, что в канун нового года аким Актобе Азамат БЕКЕТ после многочисленных жалоб горожан проехал по местным маршрутам. Увиденным градоначальник остался не совсем доволен (см. “Прокатили с ветерком”, “Время” от 27.12.2023 г.). Правда, перевозчики заверили, что замечания акима учтут и обязательно поставят новые автобусы. А еще отметили, что не мешало бы и на качество местных дорог обратить внимание, поскольку это тоже влияет на техническое состояние общественного транспорта.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть