713

Предъявите документы

За три дня полицейские обошли с проверками более 500 арендных квартир в Мангистау.

Предъявите документы

В регионе проведено масштабное оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, выявлено 1066 административных правонарушений.

- Полицейские проверяли прописку и наличие разрешительных документов у иностранных граждан. Кроме этого у владельцев оружия проверили наличие сейфов, соблюдение правил хранения. Особое внимание было уделено списку граждан, которые находятся в розыске за совершение различных правонарушений. Как правило, такие граждане предпочитают прятаться в съемном жилье. Помимо этого стражи порядка выявляли притоны, которые организовывают также в арендуемых квартирах, - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

В результате рейдов было выявлено 58 лиц, совершивших мелкое хулиганство, зарегистрировано 64 факта распития спиртных напитков или посещения общественных мест в нетрезвом виде. В отношении работодателей, которые не оформили документы трудовым мигрантам и не проинформировали об их прибытии миграционную полицию, составлено 19 административных протоколов по статье 518 КоАП.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть