1159

А религия ни при чём…


Актюбинская полиция задержала двух приверженцев радикального ислама, подозреваемых в изнасиловании женщин.

Этот факт вызвал такое неподдельное возмущение стражей порядка, что в ДВД области, комментируя преступление, не могли не удержаться от такого слова, как “богохульники”, и даже процитировали Коран.
Еще бы: люди, публично демонстрирующие свою набожность, как выяснилось, не чурались наркотиков. “Ислам для них был лишь ширмой”, - говорят в ДВД. Несколько дней назад двое верующих 35 и 37 лет в масках, вооружившись ножами, ворвались в одну из квартир по центральному проспекту и совершили разбойное нападение на двух девушек 21 и 26 лет. Угрожая убийством, злоумышленники изнасиловали потерпевших.
- Сейчас по фактам разбоя с применением оружия, изнасилования и насильственных действий сексуального характера, сопряженных с угрозой убийством, возбуждено три уголовных дела. За совершенные преступления подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет, - прокомментировала пресс-секретарь ДВД по Актюбинской области Нургуль КОНАКБАЕВА.
Всего с начала года, доложили в департаменте, 19 представителей нетрадиционных религиозных течений изобличены в совершении 25 общеуголовных преступлений. Это кражи, избиения, ограбления и разбойные нападения на граждан, изнасилования, развратные сексуальные действия в отношении беззащитных женщин, а также незаконные операции с оружием.
Особенно вызывают тревогу такие факты богохульства, как совершенные экстремистами кражи из мечетей, по которым уже состоялись судебные приговоры.

Антон МОЛДИН, фото с интернет-ресурсов, Актобе

Поделиться
Класснуть