2823

А ручки-то - вот они!

В Атырау прошел оригинальный флешмоб, целью которого было показать и доказать, что у госслужащих нефтяной столицы чистые руки. Надев белые перчатки, 120 госслужащих совершили по проспектам города шествие. Белые перчатки должны были символизировать нулевую терпимость к коррупции, правда, не все правильно поняли замысел организаторов: некоторые злопыхатели утверждали, что перчатки нужны, чтобы не оставлять отпечатков пальцев.
По словам руководителя управления государственной службы и профилактики коррупции департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Чингиза АЛЕКЕШЕВА, в таком мероприятии госслужащие принимают участие впервые.
- И в ближайшем будущем планируем провести подобные акции среди учителей, врачей и других, - поделился Алекешев, намекая, видимо, на то, что и в этих сферах у атыраусцев не все чисто.
Когда госслужащие в белых перчатках завершили свое шествие у Малой академии искусств, там их встречали учащиеся академии концертом. Горожанам в целом мероприятие понравилось, многие говорили: лишь бы руки у наших чиновников после акции были всегда действительно чистыми.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау,фото из соцсетей

Поделиться
Класснуть