2639

Акима не видали?

Недавно назначенного акимом Атырау Серика Шапкенова пользователи соцсетей объявили… в розыск. Пост о пропаже градоначальника-акима написан одной активной атыраучанкой, которая связывает “пропажу” Шапкенова с сильно замусоренным городом. Пост так разлетелся по всем соцсетям, что пресс-службе областного акимата даже пришлось отвечать где, собственно, мэр Атырау.
“Я, Ландышева Катерина Ивановна, проживающая в Атырау, Балыкшинский район, пос. Водников, все дороги без асфальта, обеспокоенная долгим отсутствием новостей, в которых бы упоминался наш новый городской аким, вынуждена обратиться в полицию, - пишется в посте. - Время сейчас неспокойное, все время у нас объявляют какой-нибудь уровень опасности. Как тут будешь спокойно спать, если в городе нет акима. То есть он вроде есть, но и вроде нет. Почему его скрывают от народа? Под конец лета город превратился в огромную мусорную свалку, а акима нет… Найдите, пожалуйста, нам нашего акима! Ходят слухи, что он учится на специальных курсах по вождению велосипеда. Для акимов. Передайте ему, что это все напрасно. У нас в городе велодорожек нет. Кроме одной, которую строили Путину показать, и она ведет в аэропорт. Объявите, пожалуйста, акима в розыск. Нехорошо бросать город в преддверии отопительного сезона”.
Шутливо-реальный пост Катерины Ландышевой так взбудоражил атыраусцев, сидящих в Интернете, что пресс-служба облакимата даже прокомментировала “исчезновение” Шапкенова.
“Аким Атырау Серик ШАПКЕНОВ в данный момент знакомится с положением дел в городе, объезжает микрорайоны и сельские округа в пригороде Атырау, - сообщает пресс-служба. - За те полтора месяца, прошедшие со дня вступления в должность, он неоднократно проводил приемы граждан и участвовал во всех официальных городских мероприятиях с участием прессы. Последний выход главы города к СМИ был во время городской августовской конференции учителей. В ближайшее время Серик Шапкенов вместе с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым примет участие в областной августовской конференции педагогов. Аким Атырау открыт для СМИ и всегда готов ответить на вопросы журналистов”.
Назначенный 14 июля на должность акима Атырау Серик Шапкенов пока сам никак не прореагировал на данный пост, хотя, по словам приближенных, сам активно пользуется соцсетями.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть