4871

Аппарат - вне закона?


Североказахстанские чиновники так любят свои служебные крес­ла, что никакие проступки не могут помешать им заниматься любимой работой. К примеру, руководитель аппарата акима района имени Магжана Жумабаева Ерлан АУБАКИРОВ, застигнутый в прошлом году полицейскими пьяным за рулем, как ни в чем не бывало продолжает занимать свою должность.
Прокомментировать такую лояльность к местным государственным служащим начальник отдела внутренней политики акимата района Магжана Жумабаева Рауза КАСЕНОВА не смогла. В ответ на мой вопрос, как может их руководитель аппарата, лишенный права управления автомобилем на два года, продолжать работать, она лишь сильно удивилась, потому как ничего об этом, по ее словам, не знала.
Между тем из постановления судьи Гульмиры АЛЬЖАНОВОЙ от 15 января 2013 года следует, что руководитель аппарата акима района Аубакиров в четвертом часу утра 30 декабря 2012 года управлял в городе Булаево акиматовским автомобилем Chevrolet Lacetti, госномер Т 605 BU, в состоянии алкогольного опьянения. Из-за чего она и постановила: “Подвергнуть Аубакирова Ерлана Ермековича административному взысканию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 2 (два) года. Срок лишения права управления транспортным средством исчис­лять с 15 января 2013 года”.
Впрочем, местные жители уверяют, что руководителю аппарата Аубакирову это постановление нисколько не мешает сейчас ездить за рулем акиматовской “нивы”.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

Поделиться
Класснуть