2418

Астана - Анкара: сверка часов

В субботу, как ожидается, Нурсултан НАЗАРБАЕВ встретится в Астане с премьер-министром Турции Ахметом ДАВУТОГЛУ, сообщила вчера пресс-служба президента Казахстана.
Согласно сообщению планируется обсуждение путей дальнейшего развития двусторонних отношений преимущественно в торгово-экономической, транзитно-транспортной и энергетической сфере.
Кроме того, стороны затронут наиболее актуальные вопросы международной повестки дня и ключевые аспекты многостороннего сотрудничества в рамках региональных и международных организаций.
В пятницу же Акорда сообщила, что президент провел встречу с директором Cлужбы внешней разведки “Сырбар” Габитом БАЙЖАНОВЫМ.
“Глава государства отметил, что в настоящее время служба внешней разведки выходит на новый этап своего развития. Н. Назарбаев обратил внимание, что с учетом усложняющейся геополитической обстановки в мире и растущей угрозы со стороны международного терроризма наша страна должна укрепить работу по защите своих интересов за рубежом”, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Акорды.
В свою очередь Г. Байжанов доложил о ходе реализации поставленных перед ведомством задач, включая совершенствование системы отбора и подготовки кадров.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть