51723

Баян ЕСЕНТАЕВА: Я боюсь любого мужчину, который подходит ко мне ближе чем на пять метров

Известная телеведущая и продюсер дала первое интервью после страшного покушения на ее жизнь

За трагедией в семье Баян Есентаевой следит без преувеличения вся страна. Только на нашем сайте новость о покушении на ее жизнь набрала более 130 тысяч просмотров. Казахстанцы шокированы тем, что убить известную женщину пытался ее муж Бахытбек ЕСЕНТАЕВ, с которым она много лет прожила в браке и имеет двоих детей. Сейчас дело о покушении передано в суд, и теперь уже бывшему супругу Баян грозит серьезное наказание - более 12 лет лишения свободы.
С того самого дня, когда случился этот кошмар, Баян Есентаева оказалась под пристальным вниманием прессы. Новостные сайты в еже­дневном режиме сообщали обо всем, что происходило в больнице города Талгара, где оперировали телеведущую. По маленькому населенному пункту передвигались целые группы корреспондентов, пытавшихся найти хоть каких-нибудь свидетелей происшествия. Разумеется, искали журналисты и выход на саму Баян. Но она все это время, пока дело не попало в суд, хранила молчание. Конечно, популярная теледива время от времени размещала ролики в соцсетях, писала посты, но о случившемся не сказала ни слова. И лишь на этой неделе дала первое интервью своей подруге - известной телеведущей Динаре САТЖАН, которая согласилась показать корреспонденту “Времени” исходный материал почти полуторачасовой беседы.
- Никто не знал, что мы будем записывать интервью, - признается Динара. - Мы вообще старались не обсуждать эту тему в нашем кругу. Но потом у Баян появилась идея рассказать, как все было. Мы сели с ней вдвоем, и она откровенно ответила на мои вопросы. Скажу честно, мне было очень сложно все это слышать. А после того как вышел анонс, мне тут же позвонили с нескольких телеканалов и даже предложили крупную сумму в обмен на материал. Вообще, звонков было очень много, но мы решили, что это видео будет опубликовано лишь на наших с Баян Youtube-каналах. Мы не хотим делать из этого шоу.
Так чем же поделилась Баян Есентаева в своем первом после трагедии интервью? В первой части разговора она полностью восстанавливает картину того страшного дня - бывший муж врывается в такси с ножом, начинает ее избивать, пересаживает в свою машину…
- Я до сих пор нахожусь в депрессии, - признается Баян с телеэкрана. - Меня до сих пор одолевают страхи и фобии. Я боюсь любого мужчину, который подходит ко мне ближе чем на пять метров. У меня срабатывает какая-то защитная реакция…
- Мы не стали выкладывать для анонса какие-то жареные куски разговора, - говорит Динара Сатжан. - Наша беседа - это попытка дать ответы на все вопросы, которые мучают Баян. Надеюсь, что после того, как наши соотечественники посмотрят видео, ажиотаж вокруг этой темы поутихнет.
Первая часть интервью Баян Есентаевой будет размещена в Интернете уже сегодня, 8 сентября.

Михаил КОЗАЧКОВ, Алматы

Поделиться
Класснуть